Экс-министра ЖКХ Ростовской области поместили в «одиночку»

2021-01-21 08:45:54

Майер якобы отказывается клеветать на бывших коллег

Бывший министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер по решению суда останется в СИЗО ещё как минимум до 20 февраля, сообщает 1Rnd.ru. Бывшего чиновника поместили в спецблок — в одиночную камеру.

По словам адвоката Майера Владимира Чеснокова, столь жёсткие условия содержания приняты для того, чтобы оказать давление на его клиента. Однако тот якобы оказался «крепким орешком».

«Он уверен в своей невиновности, не клевещет и не оговаривает бывших коллег и подчинённых, чтобы как-то облегчить свою участь», — рассказал Чесноков 1Rnd.ru.

Напомним, Андрея Майера задержали 25 декабря прошлого года, против него возбудили уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, «в результате преступных действий» бывшего министра произошёл перерасход 46 млн рублей, необоснованно выделенных из федерального бюджета на благоустройство парка Вересаево.

Защита Майера настаивает, что министерство ЖКХ Ростовской области не отвечало за финансирование работ по благоустройству парка. Заказчиком проекта выступала администрация Ростова, там же были подготовлены расчёты стоимости. Кроме того, вся документация проверялась и согласовывалась на федеральном уровне.