День студента в Азове : «Татьяны милый идеал»

2021-01-21 07:29:12

Ко дню студента

В этом году многие из мероприятий, посвященные дню студента, будут проходить в онлайн - формате. Например, непосредственно в Татьянин день, 25 января, в инстаграм - группе азовского городского дворца культуры будет проведена тематическая развлекательно - познавательная викторина. Все желающие смогут проверить свои знания, отвечая на вопросы об истории празднования дня студента, российских университетах, традициях студенчества и многом другом. В формате конкурса отметят свой праздник и студенты единственного в Азове высшего учебного заведения. В Татьянин день самые смелые и талантливые студенты АТИ ДГТУ станут участниками конкурса «Минута славы». Тематические поздравления ждут и учащихся других азовских учебных заведений.

Приобщиться к атмосфере праздника смогут и остальные горожане. Для читателей и посетителей центральной городской библиотеки им. Крупской подготовлен цикл книжных выставок «Ликуй, студент, - Татьянин день!», а также виртуальные выставки на сайте Азовской городской центральной библиотечной системы (http://www.azovlib.ru/index.php/2016-04-06-12-21-42/2-uncategorised/2454-25) - «Татьяны милый идеал» (образ Татьяны в литературе), «Такие разные Татьяны» (образ Татьяны в живописи), «Ужель та самая Татьяна» (о писательницах с именем Татьяна).


346780 Ростовская область г. Азов, Петровский б-р 20  тел.(86342) 4-49-43, 4-06-15 

E-mail: userbookace@mail.ru  azovlib.ru

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и кажется, будто уже наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». Считалось, что какие бы январские морозы ни стояли на улице, солнышко всегда порадует людей своими лучами.
В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днем российского студенчества.

И вновь январь, и снова день Татьяны

Татьянин день: обычаи и приметы

Память святой мученицы Татьяны

Татьянин день - День студенчества

Татьяны милый идеал: образ Татьяны в литературе

Такие разные Татьяны: образ Татьяны в живописи

Ужель та самая Татьяна: писательницы, прославившие литературу

СЦЕНАРИИ

"Ликуй, студент, - Татьянин день": литературно-музыкальная композиция

"О тебе, Татьяна": викторина

Главные новости и вопросы обсуждаются здесь! 😉👉 Будь в ТЕМЕ актуальных новостей и полезной информации https://lyubimiigorod.ru/azov/news ! 👍 Делись с друзьями 👍 Заходи на наш сайт lyubimiigorod.ru