Ростовские полицейские прилетели в Москву и 7 часов осаждали машину подозреваемой в мошенничестве

2020-12-23 18:32:43

Ростовские полицейские прилетели в Москву и 7 часов осаждали машину подозреваемой в мошенничестве


В полиции утверждают, что они не нарушали права фигурантки уголовного дела


Ей вручили повестку и полетели обратно

Группа полицейских из Ростова отправились в столицу, чтобы вызвать на допрос землячку Веронику Шестаеву, проходящую по делу о мошенничестве в донских автосалонах. Встретив сотрудников полиции, женщина закрылась в своем BMW на парковке московского ЖК.

Как сообщили 161.RU в пресс-службе донского главка, чтобы передать повестку Шестаевой, полицейским понадобилось семь часов уговоров.

— Ее приглашают следователи на допрос в рамках уголовного дела. Статуса у нее никакого нет. Сначала следователи поехали туда, чтобы ее забрать в Ростов, так как она себя так повела, пришлось долго уговаривать, чтобы вручить повестку, — уточнили в пресс-службе. — Нарушения в том, что она там 7 часов не выходила из машины, не было.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео с парковки, на котором запечатлены обступившие автомобиль полицейские. Мужской голос за кадром называет происходящее «похищением человека».


Видео: «Mash» / Telegram

— Это моя жена, и я ее буду защищать, — грозит силовикам мужчина.

В пресс-службе донского ГУ МВД добавили, что Шестаева фигурирует по уголовному делу о крупном мошенничестве в автосалонах, которое возбудили в сентябре.


По версии следователей, аферисты размещали информацию о продаже автомобилей по привлекательным ценам. Клиентам предлагали взять кредит под низкий процент и сдать свой старый автомобиль в счет оплаты нового. Но при оформлении договора в документах указывалась другая процентная ставка — в три раза выше озвученной. Если клиент отказывался подписывать бумаги, менеджеры требовали выплатить салону неустойку — пятую часть стоимости автомобиля.


При этом покупатели получали автомобиль, который не соответствовал заявленной комплектации. По предварительным данным, от действий мошенников пострадали 30 человек.

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov