Происшествия - АЗОВ

2020-12-23 14:08:34

В Азовском районе при пожарах погибли два человека

Причиной этого стало нарушение требований пожарной безопасности

За последние двое суток в Азовском районе при пожарах погибли двое мужчин. Причинами трагедий стало нарушение требований пожарной безопасности при обогреве помещений. Об этом ТРК «Пульс» рассказал начальник ОДН и профработы по Азовскому району Олег Разваский.

Так, в ночь на 22 декабря в хуторе Зелёный мужчина пробрался в чужой дом на улице Свободы и при помощи горючих смесей он пытался развести костёр, чтобы согреться. Но огонь быстро распространился на площади 48 квадратных метров. Мужчина погиб, задохнувшись дымом, а строение сгорело полностью.

Сутками ранее в посёлке Тимирязево в строительном вагончике сгорел человек, его личность сейчас устанавливается. Вероятной причиной пожара и трагедии стало нарушение требований пожарной безопасности при обогреве помещения, вероятно, неправильное обращение с печью на твёрдом топливе, рассказал Олег Разваский.


В Азове на пешеходном переходе сбили женщину

ДТП произошло на улице Победы

Утром в среду, 23 декабря, в 07:10, на улице Победы 64–летний водитель автомобиля «ВАЗ–2121» спровоцировал дорожно–транспортное происшествие. В аварии пострадала 57–летняя женщина. Об этом порталу сообщили в отделении ГИБДД МО МВД России «Азовский».

По предварительной версии полицейских, водитель «Нивы» сбил пешехода, которая переходила через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии женщина получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

По материалам azov.donday.ru