В Азове продолжается Декада Древонасаждения.

2020-10-20 09:28:37

В Азове появились десятки новых деревьев и кустарников

  Продолжается Декада Древонасаждения. В этом году в Азове весь объем осенних озеленительных работ решено проводить без привлечения населения. Запланирован большой фронт работ. Поэтому в минувшую субботу, в свой выходной, помогать коммунальщикам вышли глава администрации Владимир Ращупкин, его заместители Елена Скрябина и Олег Гридин, председатель Азовской городской Думы-глава города Евгений Карасёв, исполняющая обязанности главного архитектора Марина Ковалевич, директор Департамента ЖКХ Сергей Сеник, руководитель предприятия "Городской парк" Людмила Анишко. Все вместе они высадили десятки деревьев и кустарников.
  - В этот раз мы отошли от привычной схемы проведения Дня Древонасаждения. Сейчас главными действующими лицами являются не жители города, работники бюджетной сферы или промышленных предприятий, как это было раньше, а те люди, для которых это является профессиональной обязанностью. Это наши коммунальщики, озеленители. Сегодня, помогая им, мы в том числе принимаем участие в патриотической акции.- рассказ глава Администрации Владимир Ращупкин. – Именно сегодня мы занимаемся благоустройством, дополнительным озеленением городских пространств, где находятся памятники героям войны. Прежде всего, это площадь Победы и в сквер «Восток». Это знаковые для нашего города территории, где находятся мемориальные комплексы, памятники героям-освободителям Азова. Декада озеленения находится в самом разгаре. Возможно, она не ограничится и 10 днями. Это делается для того, чтобы максимально рассредоточить потоки людей, задействованных в сезонном озеленении города. При этом весь запланированный объем будет стопроцентно выполнен.
  За период осеннего озеленения Азова в разных частях города появились или в самое ближайшее время будут высажены такие деревья, кустарники и многолетние цветы, как розы, юкки, хосты, ирисы, скальный и казацкий можжевельник, тюльпаны, спиреи, шиповник, лилейник, жимолость татарская, горец сахалинский, рябинник, снежноягодник, жимолость каприфоль, чубушник, форзиция, дейция, ольха, черемуха «Шуберт» и другие.

Пресс служба администрации г Азов