Главврач ЦГБ Азова о ситуации с COVID-19: «Мы не шутим»

2020-10-20 08:36:15

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Азове по-прежнему остается напряженной. Об этом сообщил главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский.

Главврач отмечает некоторую стабилизацию ситуации с коронавирусом: за последние три дня в городе заболели 20 человек, в среднем по 6 человек в день. Количество заболевших за весь период пандемии достигло почти 800 человек.

Самый большой процент заболевших составляют пациенты в возрасте от 46 до 65 лет (38%), 25,6% — люди в возрасте старше 65 лет, 6,4% — дети.

Главные проблемы остаются нерешенными. Госпиталь переполнен. Кроме того, не решен вопрос нехватки медицинского персонала. Еще три участковых терапевта отстранены от работы из-за болезни. Общее число заболевших коронавирусом сотрудников ЦГБ выросло до 112 человек, из них выздоровели 56 человек, скончался 1 человек.

В наших силах предотвратить распространение коронавирусной инфекции ношением масок, социальным дистанцированием и избеганием многолюдных мест. Мы не шутим, мы не пугаем, мы подсказываем простые способы, которые помогут спасти вас и ваших близких от летального исхода, — обратился к азовчанам Бридковский.