Количество зараженных COVID-19 в Азове стремительно увеличивается

2020-10-01 17:47:52
С наступлением осени в Азове, как в других территориях наблюдается рост выявленных случаев новой коронавирусной инфекции. Открытый на базе центральной городской больницы Азова госпиталь действует почти с двойной нагрузкой. Нуждающиеся в госпитализации пациенты с covid-диагнозом, согласно существующей маршрутизации, направляются в другие территории. В медучреждениях города ощущается нехватка персонала. Только в середине текущей недели, по информации главного врача ЦГБ Вадима Бридковского, более 60 медработников находились на больничном. К работе на экстренных вызовах привлекаются кардиологи, неврологи, эндокринологи и другие специалисты.
  Осложняет ситуацию занос на территорию отделений ЦГБ случаев covid-19. В частности, приостановлена плановая госпитализация в отделение кардиологии. Все находящиеся в отделении на лечении пациенты ежедневно осматриваются на наличие признаков инфекционных заболеваний, проводится двукратное измерение температуры. Ранее на карантин закрыли отделение травматологии.
  Вадим Бридковский призывает призывает азовчан соблюдать меры противоэпидемической безопасности. Напомним о том, что на территории региона действует масочный режим. Всем гражданам необходимо на рабочем месте или в общественных местах: на улицах, рынках, в общественном транспорте, а также при посещении аптек, магазинов и других предприятий и организаций находиться в лицевой маске (либо респираторе). От того, какое количество жителей территории соблюдает ограничительные меры, напрямую зависят жизнь и здоровье большого числа людей.

Пресс служба администрации Азова