На «Ростов-Арене» фотосессия в нижнем белье обернулась скандалом и закончилась увольнением

2020-10-01 14:05:08
Стадион пытается самостоятельно зарабатывать

Стали известны подробности недавнего скандала, связанного с фотосессией на «Ростов-Арене». Как сообщает телеграм-канал Baza, в середине августа одно ростовское агентство захотело провести фотосессию на стадионе и направило в администрацию запрос. Судя по нему, планировалась фотосессия в купальниках на трибунах. Менеджер коммерческого отдела отправила бумагу высшим инстанциям для согласования. Проект утвердили, взяли плату, назначили день.

Однако во время фотосессии выяснилось, что модели должны фотографироваться не в купальниках, а в нижнем белье, и не только на трибунах, но и на самом поле.

Как пишет канал, «один из целомудренных сотрудников ФК «Ростов» заметил такое непотребство и написал жалобу на «распутство в вульгарных трусах». Скандал дошёл чуть ли не до правительства области. В результате крайней назначили менеджера, которая переслала запрос своему начальству. Сотрудницу уволили, сообщает Baza.

В пресс-службе «Ростов-Арены» подтвердили факт злополучной фотосессии.

«Стадион имеет право зарабатывать деньги на своё содержание разными путями, в том числе, сдавая в аренду помещения, проводя массовые мероприятия, фотосессии, спортивные соревнования, научные фестивали или экскурсии. Это прописано в «Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года», утверждённой постановлением правительства России в июле 2018 года», — пояснили сотрудники «Ростов-Арены».

Вывести стадион на самоокупаемость — одна из главных задач и администрации «Ростов-Арены», и министерства спорта Ростовской области. Напомним, на содержание стадиона из бюджета региона ежегодно тратится 253 миллиона рублей. Впрочем, даже по самым оптимистичным подсчётам, «Ростов-Арена» выйдет на самоокупаемость не раньше 2025 года. А с учётом того, что из-за коронавируса в сезоне-2020 массовые мероприятия были ограничены, то сроки ещё больше сдвигаются.

Вот такой интересный проект на «Ростов-Арене» в своё время сделал ростовский фотограф Денис Демков.

Вариантов заработка у стадиона не так много. Самое простое — сдать часть помещений под склады. Но от этой идеи в минспорта области отказались. Вот и остаётся проводить экскурсии, спортивные и неспортивные массовые мероприятия, сдавать помещения в почасовую арену, размещать поздравления на медиа-фасаде и разрешать фотосессии.

Кстати, стоимость фотосессии на «Ростов-Арене» оказалась вполне демократичной — всего 4500 рублей. Свадебная фотосессия, совмещённая с экскурсией по стадиону для 10 человек, обходится в 10 тысяч рублей.

Есть в прейскуранте также индивидуальные и групповые туры. На них можно увидеть изнутри стадион «Ростов Арена», побывать в раздевалке футболистов, пройти по футбольному туннелю, посидеть на тренерской и судейских скамейках, сфотографироваться на фоне футбольного поля и трибун, заглянуть в VIP-ложу и при этом ещё посетить конференц-зал и музей.

Стоимость индивидуального тура составит 4000 рублей, взрослый билет на общую экскурсию обойдётся в 500 рублей, детский — 400.

За 10 тысяч рублей можно признаться в любви на самом большом медиафасаде города. За эту сумму поздравление или предложение руки и сердца на экране, площадью 16 тысяч квадратных метров, провисит 15 минут. Останется только вовремя доставить адресата в точку, откуда он сможет это увидеть.

Справка 

В сентябре 2018 года на Ростов-Арене прошло первое неспортивное мероприятие — концерт рэпера Басты. Руководство ФК «Ростов» активно протестовало против проведения такого мероприятия на свой домашней арене. Концерт посетили 35 тысяч человек. Через год после этого на стадионе выступала группировка «Ленинград». Сергей Шнуров и его команда собрали 46 тысяч зрителей. Также на территории Ростов-Арены проходили международный молодёжный проект KFC BATTLE FEST, патриотический проект «Праздник Песни – поёт вся страна!», финал XXVIII фестиваля «Российская студенческая весна — Весна Победы».

Источник : donnews.ru