Сегодня, 1 октября, мы отмечаем День пожилого человека.

2020-10-01 09:43:14
Сколько в Ростовской области пожилых людей

Общая численность населения Ростовской области составляет более 4 млн 200 тыс. человек, из них .численность населения старше трудоспособного возраста - примерно 1 млн 150 тыс. человек. 

Доля населения старших возрастных групп в общей численности населения составляет около 30%. 

В городской местности проживают почти 800 тыс. человек старших возрастов, или примерно 68% из общего численности населения в возрасте старше трудоспособного, в сельской местности – почти 370 тыс. человек (32%). 

На начало прошлого года свою трудовую деятельность продолжали осуществлять около 237 тыс. граждан старшего поколения - 21,8% от общей численности пенсионеров, как говорит статистика. 

Такая статистика. Правда, думается, что пятая часть пенсионеров продолжает работать не от хорошей жизни. Но что интересно - 4/5 ведь не работают. И, видимо, не потому, что не хотят, а потому, что НЕ МОГУТ. Так что комментировать тут трудно. 
А сегодня - не забудьте позвонить своим пожилым родным, близким и знакомым, сказать им добрые слова и пожелать здоровья. Их опыт и мудрость очень важны для нас. Пусть живут долго и счастливо !

big-rostov.ru Владимир Сидашев


Отправьте свою новость в редакцию ЛГ, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Есть чем поделиться с нашими читателями? Пишите на WhatsApp, Telegram 
+7 918 593 50 51