Появление единых школьных учебников в 2026 году

Поделиться:

В России единые школьные учебники по всем предметам будут готовы в 2026 году. Об этом 23 июня сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, в настоящее время Министерство просвещения с Академией наук ведут работу по созданию единых учебников для образовательных учреждений.

 

В своём недавнем выступлении Сергей Кравцов, занимающий пост министра просвещения Российской Федерации, заявил, что в ближайшие три года в стране будут созданы единые государственные учебники по всем дисциплинам. Он подчеркнул, что работа над созданием таких учебников по русскому языку и литературе уже ведётся.

Кроме того, Министерство просвещения заключило соглашение с Российской академией наук о разработке единых учебников по физике, химии и биологии.

 

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также