Азовчане раскритиковали дорожную разметку вблизи школ

2022-09-01 11:24:55

Перед началом учебного года в Азове обновили горизонтальную разметку вблизи школ и образовательных учреждений, о проделанной работе накануне 1 сентября отчитались в местной администрации. Однако родителей школьников возмутило то, что новую «зебру» наносили избирательно.

Под постом о новой разметке в telegram–канале администрации развернулась целая дискуссия. Больше всего вопросов возникло к разметке по улице Дзержинского, оказывается, о ней почему–то забывают последние несколько лет.

«Обновите пешеходный переход на пересечении Дзержинского и Социалистического. Третий год его не видно. По этой дороге дети идут в школу, а машины не останавливаются. Ещё и дерево закрывает знаки, если ехать с Красноармейского», — обрисовала ситуацию Анастасия Лучинская.

Ещё один из горожан обратил внимание на «зебру» на пересечении все той же Дзержинского и Петровской площади, на предоставленном фото видно, что она практически исчезла. Родитель напомнил, что через этот переход с 1 сентября школьники начнут ходить в Дом детского творчества.

Замечания горожан не оставили без внимания и пообещали в начале учебного года исправиться и нанести разметку ради безопасности детей.

По материалу ruffnews

Также , азовчане негативно высказались о проекте «Плавание для всех» . Напомним , в Азове  в этот проект попали ученики всего двух школ .

Мнение азовчан :

- Попахивает сегрегацией...

- Это значит не для всех