Один из жителей Азова, поев вяленой рыбы, заразился ботулизмом.

Поделиться:

Как оказалось, традиционную закуску к пенному готовили в домашних условиях. О случае тяжёлого заболевания сообщили во вторник, 30 августа, в пресс–службе управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Житель Азова оказался в числе 4 человек, зарегистрированных с начала 2022 года. Тяжёлое заболевание перенесли любители вяленой рыбы из Ростова и Орловского района. Во всех случаях рыбу готовили кустарным способом. Один из заболевших скончался.

В Роспотребнадзоре отметили, что лучшая профилактика ботулизма — употреблять в пищу консервы и вяленую рыбу промышленного производства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также