Пoчeму ничeгo нe пoлучaeтся, никтo нe цeнит, вeчно нe вeзeт - и кaк этo измeнить

2022-08-09 14:15:09

Волшебный пендель
Часто, когда нам предлагают изменения, звучит один ответ, который точно перекрывает все дороги к ним

Мы сами себе перекрываем дорогу к тому, чтобы в нашей жизни наступали хоть какие-то приятные изменения. Давайте разберемся в чем эта фраза заключается и как она влияет на то, что происходит в нашей жизни. Что же это за фраза? Когда мы отвечаем на вопрос или предложение сделать что-то иначе в своей жизни, изменить ее, отреагировать не так как мы привыкли, в ответ начинается - я не могу это сделать потому что... И далее следует целый перечень отговорок. Или — если я это сделаю, я получу все равно негативную реакцию потому что... Далее все по известному сценарию. То есть фактически мы начинаем сами себе объяснять — почему “Нет”.

Вам не напоминает это ваше детство? Когда вы говорили: “Мама купи куклу или машинку, мама хочу мороженку, мама хочу пироженку!” Вам говорили: “Нет сейчас денег, нет сейчас времени, нет сейчас возможности. Нет у меня до твоих дел, до твоих хотелок и вообще желания с ними разбираться.” Нам объясняли, почему “Нет”. Почему надо сначала маме, почему надо младшему братику или сестренке, почему надо еще кому-то, а тебя в конец очереди и если до тебя дойдёт, может быть когда-нибудь время, ты получишь то, что ты хочешь. Став взрослыми, мы по одному и тому же сценарию сами объясняем себе теперь — почему “Нет”?

Когда человек для себя решил и сам себе объясняет почему “Нет”, он никогда ничего не добьется и никогда в его жизни ничего не изменится

Предлагаю с сегодняшнего дня ради себя, ради своего счастья, ради своего классного будущего — начать думать иначе. Когда появляется желание сказать самому себе почему “Нет”, то в ответ фактически показать себе “дулю”. Вы достойны лучшего!

Давайте будем формулировать ответ — почему “Да”. Как я могу сделать, чтобы было “Да”? Что я могу сделать сегодня, сейчас, пусть маленькое, но чтобы это “Да” приблизило мою мечту. Чтобы я попробовала. Как же это классно жить так, как мне хочется, так как мне нравится. Как только вы начнете двигаться в направлении своего “Да”, вы увидите, какие классные изменения будут происходить в вашей жизни. Заведите себе правило — на любую ситуацию, которую вы считаете сейчас невозможной, невероятной, но вам хотелось бы ее иметь, начинайте отвечать - “Как я могу сделать так, чтобы было “Да”. Поверьте, в вашей жизни начнет происходить Волшебство. Потому что, когда вы себе объяснили почему “Нет”, то нафига вам давать. Вы уже смирились с тем, что вам жизнь показала “кукиш”. Вы себе его сами показали — чего ради вам что-нибудь предлагать хорошее?

Но когда вы задаете вопрос: “А как мне сделать, чтобы было “Да”? Все звучит совершенно иначе, играет новыми красками и вам точно понравится то, что будет происходить.

А я от всей души желаю вам счастья.

Источник