Во Всероссийский День физкультурника впервые в истории Ростова-на-Дону состоится ночной забег по территории Гребного канала!

2022-08-09 12:06:08

Во Всероссийский День физкультурника пройдет первый в Ростове ночной забег

День физкультурника своим праздником считают тренеры, спортсмены и просто любители здорового образа жизни

Местом проведения масштабного городского праздника спорта станет Гребной канал

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа, поэтому каждый год дата этого события меняется. К нынешнему празднику в южной столице приурочено несколько крупных городских турниров и соревнований.

На территории Гребного канала «Дон» в субботу состоятся турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, уличному баскетболу и армрестлингу. Начало первых состязаний — спозаранку, уже в 7 часов утра, окончание последних — ближе к полуночи.

Любители паркура на недавно возведенной специальной площадке для экстремальных видов спорта также смогут продемонстрировать свои умения и оценить мастерство других.

Также в программе — Большой водный парад, показательные выступления воспитанников спортшкол, мастер-класс по йоге и многое другое, что наверняка привлечет внимание как профессиональных спортсменов, так и любителей физической культуры .

Не обойдется и без сюрприза для поклонников здорового образа жизни: впервые в истории Ростова-на-Дону состоится ночной забег по территории Гребного канала!

Физическая культура необходима каждому ребенку для его гармоничного и полноценного развития.

А в воскресенье, 14 августа, ростовчан и гостей города приглашают на большой городской фестиваль спорта на стадионе «Арсенал» ( на улице 2-й Краснодарской, 145/6). Здесь пройдут чемпионат и первенство города по легкой атлетике, шахматам и шашкам, а также показательные выступления по футболу, баскетболу, кудо, тхэквондо.

Денис ПАРХОМЕНКО. Вечерний Ростов