В Азове идет подготовка к празднованию 955-летия со дня основания города

2022-08-05 08:44:49

В Азове День города состоится 10 сентября

Сейчас идет подготовка к празднованию 955-летия со дня основания нашего города, в рамках которого пройдут мероприятия не только для жителей всех возрастов, но и для молодежи.

Планируется работа нескольких локаций, в том числе игры, конкурсы, гончарная мастерская и т.д. Будут привлечены силы не только азовчан, но и Донского волонтерского центра. Об этом на очередном планерном совещании рассказала начальник отдела молодежи Мария Силогава.

А до этого события азовчан и гостей города ожидает традиционный фестиваль «Осада Азова», который пройдет уже в ближайшую субботу, 6 августа, и будет посвящен петровским походам.

✅Ждём Вас на масштабном туристическом мероприятии этого лета – военно-историческом фестивале «Осада Азова», который впервые будет посвящён взятию турецкого Азова армией Петра I в 1695-1696 годах.

❗Для гостей подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа мероприятий. Вы можете познакомиться с ней 👉 здесь  

Сколько будет потрачено средств на празднование дня города Азова не сообщается .

Что качается дня города Донской столицы , сообщается , что на украшение Ростова ко Дню города власти планируют потратить 13 млн рублей.

Информация об этом появилась на госзакупках. Администрация ищет подрядчика, который на эти деньги установит 250 флагов, 530 панно и две световые композиции.

Украсить город должны до 1 сентября. Вот несколько эскизов.