Японские ученые считают, что кошки способны различать друг друга по изображению

Поделиться:

Японские ученые провели эксперименты с кошками и заявили, что они знают клички других питомцев. В исследовании участвовали 48 животных из двух групп: 29 жили в котокафе, 19 — в доме с хозяевами и другими любимцами.

Кошкам показывали фотографии знакомых им животных, одновременно называя клички, настоящие или придуманные. Во втором случае подопытные котики смотрели на снимки дольше. Ученые решили, что это указывает на эффект обманутого ожидания. По их словам, кошки ассоциируют животных с их «именами».

Азовский приют для бездомных животных "ФЕНИКС" АООЗЖ  содержит более 100 кошек и 600 собак . Приюту Феникс нужна помощь . 

Феникс на платформе Любимый Город г Азов запустил ФОТО-КОНКУРС "ЛЮБИМАЯ 😻 КОШКА"  

Участники конкурса выкладывая фото своих питомцев , делясь с друзьями и знакомыми с просьбой проголосовать за их любимое животное , охватывают большую аудиторию как в Азове  так и по области  , чем привлекают большее количество людей познакомится с приютом и помочь ему .

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также