Владимир Окунев проконтролировал темпы строительства двух школ в Азове.

2022-07-28 16:14:31

Заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев проконтролировал темпы строительства двух школ в Азове.


К работам на стройплощадке по улице Гагарина, у проверяющего не было претензий: подрядчики уже закончили заливку плиты фундамента, все работы ведутся по графику. Из федерального и областного бюджетов на возведение школы выделено более 800 млн рублей.

Строительство школы на 1340 мест по улице Московской, 304, началось в июле. Но подрядчик ООО «Матрица» еще не приступил к завозу и уплотнению грунта, это грозит отклонением от графика, отметил время осмотра площадки Владимир Окунев. К тому же, на объекте задействовано мало рабочей силы.

— До 10 августа на стройплощадке должно быть достаточное количество и техники, и специалистов, – поручил замгубернатора подрядчику в присутствии представителей администрации города. — Этот проект, на реализацию которого предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей, очень важен для жителей Азова. Мы должны сделать все возможное, чтобы исключить риски, способные привести к срыву сроков сдачи школы в эксплуатацию, — заявил Владимир и Окунев.

Он уточнил, что, если подрядная организация не будет исполнять взятые на себя обязательства, реакция властей на это будет оперативной.

Согласно контракту, все строительные работы должны быть выполнены до работы до 30 апреля 2024 года.