Депутат Госдумы Водолацкий рассказал о визите в ЛНР Вячеслава Володина

2022-07-17 14:39:03

Казачий генерал, депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий, находящийся в Луганской народной республике, рассказал о визите председателя российского парламента в ЛНР.

Виктор Водолацкий рассказал в своем ВК о рабочей поездке Вячеслава Володина в Луганскую Народную Республику.

Председатель российской Госдумы впервые посетил ЛНР и выступил перед депутатами Народного Совета Республики, передал приветствия от президента Владимира Путина.

«В этой поездке участвовали председатели комитетов Госдумы по строительству и ЖКХ, обороне, безопасности и противодействию коррупции, а также руководитель аппарата», - сообщает координатор группы дружбы с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий.

Во время поездки и общения Володин подчеркнул, что в ЛНР живут граждане Российской Федерации, принимавшие участие в голосовании на выборах в Госдуму. Поэтому местным депутатам надо работать со своими соотечественниками.

«Мы этой встречи ждали более 30 лет. Сейчас важен вопрос гармонизации законодательства, создания единого правового поля в здравоохранении, образовании, соцзащите, ЖКХ», - подчеркнул Володин.

Председатель Государственной Думы высказал благодарность за то, что жители ЛНР «никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России».

Читайте также 

Виктор Водолацкий в ЛНР попал под обстрел со стороны ВСУ