Как не скучно провести время в Азове

2022-06-21 17:35:41

Азовчан ждут фестивали и тематические мероприятия

 В рамках празднования Дня молодёжи в Азове пройдет ряд тематических мероприятий.

🟡 24 июня, состоится спортивно-танцевальный праздник. Всех желающих принять участие приглашают на валы Азовской крепости в 17.00. Для гостей проведут мастер-класс по зумбе, фитнесу и другим направлениям.


🟡 25 июня с 17.00 до 18.30 на городском пляже пройдет фестиваль красок.


🟡 26 июня творческими силами города будет организована концертно-развлекательная программа. Начало в 18.00 на площади перед ГДК.

А завершающим мероприятием станет дискотека.

25 июня в Азове пройдет фестиваль духовых оркестров.


В город съедутся муниципальные оркестры со всей области, которые продемонстрируют азовчанам свое мастерство. Также состоится парад - шествие оркестров по Петровскому бульвару. Об этом на планерном совещании с руководителями социальных служб сообщила начальник отдела культуры Татьяна Бакуменко.


  На этой неделе азовчане вспомнят еще одну значимую дату - 22 июня - День памяти и скорби. В этот день в 4 часа утра на площади Победы пройдет памятное мероприятие, организованное клубом "Вымпел", в 10.00 на этом же месте состоится возложение цветов, а вечером будет организована акция "Свеча памяти" .


  Как проинформировала начальник отдела молодежи Мария Силогава, 26 и 27 июня в городе пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи, в их числе флэшмбы, спортивные и культурные события, а также праздничный концерт.

  Продолжается работа пришкольных лагерей, в которых отдыхают более 1000 школьников, в июле будет открыт второй поток. Об этом сообщила начальник Управления образования Елена Мирошниченко. Участники совещания обратили особое внимание на необходимость организации досуга и занятости детей в дни летних каникул. Родителям важно контролировать, где и чем занят их ребенок вне дома.

  Также в школах города все еще идет итоговая аттестация, и есть уже промежуточные итоги - двое учащихся получили сто баллов по химии. Окончательное количество «стобальников» станет известно по завершении ЕГЭ. Бал выпускников пройдет в Азове 30 июня.

Пресс - служба администрации г Азов