В Азове свора собак покусала подростка

2022-05-19 13:31:56


В Азове на Петровской площади стая собак набросилась на девочку. Подростку с укусами потребовалась помощь медиков. Об очередном случае нападения бездомных животных рассказала мать ребёнка в городских социальных сетях.

Пост женщины собрал сотни откликов. Горожане поделились своим неприятным опытом общения с местными бродячими собаками. Одной из азовчанок пришлось отбивать у стаи малолетнего сына вместе с детским велосипедом.

«Я только и успела поднять сына вместе с велосипедом как можно выше, а сама чуть сознание от страха не потеряла, как они не кинулись на него. Спасибо девушкам из магазина, выбежали, начали отгонять. Поодиночке они может и трусливые, а сворой ведут себя совсем по–другому», — о пережитом страхе написала девушка.

По рассказам горожан, стаи собак нападают не только на детей, но и на взрослых. Есть те, кого искусали трижды. После таких случаев люди с жалобами обращались во все возможные инстанции, но безрезультатно.

В итоге участники обсуждения сошлись во мнении, что просить о помощи местных чиновников бесполезно. Горожане считают, что вопрос нужно поднимать как минимум на областном уровне.


Источник: ruffnews.ru