В Азове предложили сократить число рейсов катера в Задонье

2022-01-26 17:28:28

Это поможет сэкономить на топливе

Начальник управления ГО ЧС Азова АлександрГалкин предложил сократить число рейсов катера на воздушной подушке для жителей Задонья. По мнению Галкина, водный транспорт на островную часть города не пользуется спросом, а осблуживание его стоит денег. Вопрос об экономии топлива он поднял на планёрном совещании служб жизнедеятельности во вторник, 26 января.

Катер на воздушной подушке 6 раз в день, с 8:00 до 21:46, переправляет жителей Задонья в город. По мнению Галкина, это часто и затратно.

«Считаю, что это слишком много, и хотел бы походатайствовать, чтобы рейсов стало меньше. За рейс перевозится очень мало пассажиров, по 1–2 человека», — обосновал свою просьбу начальник управления.

По подсчётам Галкина, если сократить число рейсов, то муниципалитету удастся сэкономить на топливе, ведь, по его убеждению, катером практически никто не пользуется.

Напомним, что жители хутора Задонья около года просили наладить переправу между городом и островной частью, поскольку старый катер оказался неисправным. У муниципалитета не нашлось средств на приобретение нового судна. В проблему вмешался губернатор региона Василий Голубев, он выделил средства на покупку судна из областного бюджета.

Торги по приобретению катера срывались неоднократно. Только к концу 2021 года судно удалось приобрести.

Автор: Наталья Белоштейн .ruffnews.ru