Главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский спрогнозировал вспышку «омикрона»

2022-01-26 07:16:43



Главврач ЦГБ Азова спрогнозировал вспышку «омикрона»

Врачей в городе вновь не хватает

Главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский предупредил горожан, что буквально в считанные дни в город придёт «омикрон». По его мнению, это связано с тем, что в близлежащих городах и районах уже зафиксированы случаи заражения новым штаммом коронавируса. С этим обращением главврач выступил на странице лечебного учреждения в соцсети «ВКонтакт» в понедельник, 24 января.

По данным регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, Азовский район уже вошёл в число территорий, где зарегистрированы случаи «омикрона». По состоянию на понедельник, 24 января, новым штаммом заразились 8 человек.

Тем временем в самом Азове начался рост заболевших коронавирусной инфекцией. Ежедневно в городе регистрируется порядка 20 инфицированных COVID–19. За последние четыре дня, с 22 по 25 января, выявлено 75 заражённых. Это рекордный показатель за весь период пандемии коронавируса. Азов опустился из «зелёной» в «жёлтую» зону системы «Светофор».

На фоне ухудшения ситуации с заболеваемостью в городе, по словам Бридковского, вновь не хватает врачей. На больничный ушили около 30 специалистов.

Фото МБУЗ ЦГБ г.Азов