В Администрации Азова состоялось совещание по обсуждению проекта проведения 6-го фестиваля Ассоциации малых туристических городов

2022-01-20 07:02:50

В Администрации города Азова состоялось совещание по обсуждению проекта проведения 6-го фестиваля Ассоциации малых туристических городов, проведение которого запланировано в городе Азове.


В мероприятии принял участие директор Ассоциации Константин Анучин и представители Администрации города. Фестиваль по традиции будет приурочен к большому событию нашего города – военно-историческому фестивалю «Осада Азова», который в этом году планируется провести 6 августа. Фестиваль «Осада Азова», посвященный взятию турецкого Азова Петром I в 1696 году в ходе Азовских походов, будет проводиться в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Фестиваль включен в План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I (федеральный план) и областной план.

На фестиваль Ассоциации туристических малых городов приезжают представители творческих коллективов, ремесленники и туристские информационные центры городов, входящих в Ассоциацию. В Ассоциацию наряду с Азовом, входит 14 городов России: Боровск, Углич, Суздаль, Мышкин, Соликамск, Кунгур, Тобольск, Елабуга, Гаврилов посад, Гороховец. Каргополь, Елец, Таруса.