Какая погода ждет жителей Дона на Крещение

2022-01-18 08:57:58

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Дона на Крещение

Ждать ли жителям и гостям Ростовской области крещенских морозов и вернется ли в регион сильный ветер, бушевавший на Дону почти всю прошлую неделю? Корреспондентам «Дон-ТР» рассказали в Ростовском гидрометцентре. Забегая вперед, скажем, что без ветра тоже не обойдется, но он не будет таким сильным.

«В большинстве дней ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, в середине недели местами гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. Температура воздуха еще в начале недели будет от минус 3 до плюс 2, в северных районах в ночные часы будет понижаться до минус 6. В середине недели температура воздуха понизится до минус 4 — минус 9, в ночные часы, в северных и восточных районах до минус 15. Днем — минус 1 — минус 8. Но ближе к концу рабочей недели температура воздуха вновь будет повышаться. Как ночью, так и днем она составит от 0 до минус 5. Такие погодные явления вызваны циклоном, который формируется над севером европейской территории и прохождением атмосферных фронтов — сначала теплых, а потом холодных», — говорит ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

Это типичная картина южной зимы. Атмосферное давление тоже приходит в норму, люди с метеозависимостью могут вздохнуть с облегчением. Даже информация о том, что донской регион останется на Крещение без морозов, воспринимается не так грустно. Ведь минус 3-5 градусов при сильном ветре ощущается гораздо лучше, чем минус 20 и ветер.

Источник: dontr.ru

Антитеррористическая комиссия информирует!


  Уважаемые азовчане! В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Не стоит забывать о соблюдении мер личной безопасности в период празднования и нахождения в местах с массовым скоплением людей. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с общими правилами, соблюдение которых, поможет сохранить вашу жизнь.

  1. Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь в местах с массовым скоплением граждан.

  2. Осуществляйте парковку транспорта в специально отведённых стоянках. Помните! В случае возникновении экстренных ситуаций в местах массового пребывания граждан, неправильно припаркованный транспорт значительно затруднит работу экстренных служб по оперативной локализации террористических угроз, иных чрезвычайных происшествий, оказания своевременной помощи пострадавшим людям.

  3. Старайтесь держаться на максимальном расстоянии от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, часто оглядывается, проверяет что-то в одежде или в багаже.

  Специалисты утверждают, что человек, готовящийся к совершению террористического акта, зачастую выглядит неестественно сосредоточенным, напряженным (губы плотно сжаты или двигаются так, словно читают молитву).

  ПОМНИТЕ! ЗАМЕТИВ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ:

  - не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;

  - сообщите в правоохранительные органы/службу 112;

  - зафиксируйте время обнаружения находки;

  - постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;

  - обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;

  - не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.

  Телефоны экстренного реагирования:

  112 - Единый номер службы спасения

  02/102, 7-14-20 - Полиция, дежурный полиции

  01/101 - Пожарная служба

  03/103 - Скорая помощь

АТК МО «Город Азов» Фото "Любимый Город" г Азов : Подвесной мост через Азовку