Азов - Происшествия

2022-01-14 16:31:18

В Азове водитель, сбив пешехода, скрылся с места ДТП


18–летнего юношу госпитализировали

В посёлке Солнечный, рядом с роддомом, неизвестный сбил юношу, после чего скрылся с места происшествия. Парня на «скорой» доставили в больницу. Об этом  сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

Вечером в четверг, 13 января, в 20:00 на улице Каштановой неустановленный водитель сбил 18–летнего парня, который шёл по обочине дороги. Нарушитель скрылся с места ДТП, а молодого человека отвезли в больницу.

Как отметил Геннадий Правдюков, по факту дорожно–транспортного происшествия проводится проверка.

Под Азовом обнаружили тело школьницы


17–летняя девушка якобы оставила предсмертную записку

В посёлке Тимирязево Кулешевского сельского поселения нашли тело 17–летней девушки. Школьница якобы оставила предсмертную записку. Трагедия произошла в пятницу, 14 января. Об этом сообщается в инстаграме газеты «Приазовье» со ссылкой на местных жителей.

По данным издания, односельчане рассказывают, что «девушке некому было помочь в решении её личных проблем — родители редко участвовали в её жизни, девушка была предоставлена сама себе».

«В предсмертной записке, якобы, девушка написала, что причиной стал мальчик, без которого не сможет жить», говорится в сообщении «Приазовья».

В настоящее время следственными органами проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В Азовском районе после ДТП пенсионерка попала в больницу


Водитель скрылся с места происшествия

В селе Самарское в среду, 12 января, водитель сбил пенсионерку и поспешил скрыться с места ДТП. Полиция объявила розыск. Об этом  сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

По его информации, 65–летняя женщина около в 18:00 шла вдоль тротуара по переулку Колодезному, рядом с перекрёстком по улице Московской. В этот момент пенсионерку сбили. Водитель скрылся с места ДТП, а женщину доставили в больницу.

О личности водителя и марке автомобиля ничего неизвестно. Полицейские просят очевидцев сообщить информацию о виновнике ДТП в дежурную часть МО МВД России «Азовский» по телефонам: 112, 02 с мобильного телефона 102 или в отделение ГИБДД по телефонам: 8 (86342) 6–79–98, 6–71–36, 7–14–11.

PS

Три года тюрьмы или штраф до 600 тысяч рублей - такое наказание грозит любителям полихачить на дорогах.

С 10 января вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, усиливший ответственность за нарушение ПДД.

Теперь, если у человека уже есть административный штраф и он был лишен прав за превышение скорости на величину более 60 км/ч или за выезд на «встречку», то за повторное нарушение ему грозит уголовное наказание. С 10 января это - лишение свободы на срок до двух лет или штраф в размере от 200 до 300 тыс.

Тем, кто будет осужден по данной статье УК РФ, но окажется вновь привлечен к административной ответственности, грозит лишение свободы на срок до трех лет. Размер потенциальных штрафов - до 600 тыс. рублей.

При этом статистика свидетельствует: более 40 % водителей не останавливает факт привлечения к административной ответственности за превышение скорости, и они повторно нарушают ПДД.