Губернатора Ростовской области Василия Голубева переизбрали в высший совет «Единой России»

2021-12-05 09:14:01

На проходящем в Москве XX съезде «Единой России» принято решение о переизбрании губернатора Ростовской области Василия Голубева в высший совет «Единой России».

«В Ростовской области сейчас идет интенсивная работа над бюджетом. Это в первую очередь должен быть бюджет развития. Первоочередное внимание необходимо уделять здравоохранению, образованию, условиям жизни, социальной поддержке. На эти направления указывали жители Дона в своих предложениях в народную программу. Для людей важен конкретный результат. И мы будем его добиваться», - подчеркнул Василий Голубев.

В высшем совете партии Василий Голубев работает с 2017 года.

Вчера на Съезде были избраны 98 из 100 членов высшего совета. В их числе полпреды президента РФ, депутаты Госдумы, сенаторы, члены правительства, главы регионов, спикеры заксобраний, представители госкорпораций, общественных организаций. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, две вакансии останутся пока свободными «для возможности доизбрания в состав совета коллег, которые покажут в последующем наилучшие результаты в партийной работе».

Путин оценил прошедшие выборы в Госдуму. Президент заявил, что «Единая Россия» достойно проявила себя в ходе избирательной кампании и победила по праву. По его словам, успех партии определен особенным подходом, который не содержит пустых обещаний.


Владимир Путин вчера выступил на ХХ съезде «Единой России».