Новый модульный Дом культуры планируют построить в с. Новотроицкое Азовского района в 2023 году

2021-11-09 13:20:06

Продолжая работу с руководителями сельских поселений Азовского района, Андрей Богданов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, вчера провёл встречу с главой администрации Задонского сельского поселения Сергеем Рябовым.

В связи с текущим рассмотрением предложений по поправкам в областной бюджет на 2022-2023 гг., на повестке обсуждения были планы по реализации мероприятий важной социальной направленности.

​Так, в ходе встречи одним из важных вопросов стало строительство модульного Дома культуры в с. Новотроицкое, где проживают почти 1500 человек. 

Содействием в решении этого вопроса А. Богданов начал заниматься летом в 2021 году.

На данный момент проект здания готов, как и положительное заключение государственной экспертизы, которое администрация Задонского сельского поселения получила ещё год назад – в ноябре 2020 г. Необходимый пакет документов по объекту был направлен в Управление капитального строительства и ЖКХ администрации Азовского района для последующего предоставления в Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

Есть большие шансы, что такая совместная работа станет результативной и финансирование работ по строительству ДК в с. Новотроицкое будет включено в региональный бюджет на 2022-2023 гг.