В Азове сорвались торги на ремонт 10 участков городских дорог.

2021-10-29 19:48:34

В Азове совался конкурс на ремонт 10 участков городских дорог

Подрядчики отказались от торгов из–за стоимости «возвратного» фалж

В Азове сорвались торги на ремонт 10 участков городских дорог. Потенциальные подрядчики отказались от участия в конкурсе из–за высокой стоимости так называемого «возвратного» фала. Этот вопрос обсудили на очередном заседании Азовской городской думы.

В пятницу, 29 октября, депутат гордумы Алексей Шаповалов на своей странице в Instagram пояснил, что «возвратный» фал — это материал, снятый с дороги, который, по условиям контракта, должен выкупать подрядчик. Средняя стоимость по региону за старый асфальт составляет 2 тысячи рублей за тонну. Такие расценки не устроили ни одного претендента на ремонт дорог в Азове.

Чтобы выйти из ситуации и освоить выделенные из областного бюджета 27 миллионов рублей, в региональном минтрансе пересмотрели тариф на «возвратный» фал, снизив стоимость до 500 рублей за тонну. Однако погодные условия не позволяют отремонтировать дороги в текущем году, поэтому работы решено провести в 2022–м.

Напомним, предполагалось, что дорожная техника появится по улице Толстого (от переулка Социалистического до кинотеатра «Азов»), переулку Черноморский (от улицы Кирова до дома №1), улицы Мира (от переулка Измайлова до улицы Калинина), улицы Ленина (от переулка Осипенко до переулка Коллонтаевского), переулка Олега Кошевого (от улицы Ленина до улицы Московской), улицы Ленина (от проспекта Зои Космодемьянской до переулка Красноармейский), улицы Макаровского (от переулка Черноморского до улицы Васильева), улицы Инзенской (от улицы Васильева до переулка Черноморского), улицы Ленинградской (от переулка Социалистического до дома № 58) и улицы Кирова (от переулка Панфилова до переулка Черноморского).

.ruffnews.

Напомним , в Азове раскрыли аферы чиновников  при продаже городских земель