В Азовском районе с аукциона продают базу отдыха - Начальная цена лота составляет 5 млн рублей.

2021-10-21 07:01:46

Ростовский оборонный завод продает базу отдыха на Азовском море

В Ростове объявлено о проведении аукциона по продаже непрофильного имущества завода космического приборостроения «Квант». Об этом говорится в материалах Фонда имущества Ростовской области, организатора торгов.


На открытый аукцион выставлена заводская база отдыха на берегу Азовского моря. Потенциальным покупателям предлагаются 21 нежилое здание и земельные участки, на территории которых находятся недостроенные спальные корпуса, столовая, магазин, склад и трансформаторная подстанция.

Все эти объекты расположены в Азовском районе Ростовской области на мысе Чумбурском, известном своими дикими пляжами.


Начальная цена лота составляет 5 млн рублей.

Добавим, ростовский завод «Квант» входит в систему оборонного-промышленного комплекса. Здесь выпускают приборы ориентации в космическом пространстве и астронавигации космических аппаратов.

Эти оптико-электронные устройства работали на орбитальной станции «Мир». Сейчас они используются на международной космической станции (МКС), пилотируемом корабле «Союз-ТМА», транспортном корабле «Прогресс-М», а также в системе «Глонасс-М». Приборы, изготовленные на ростовском предприятии, установлены на 1500 космических аппаратах.

don24.ru