В Азове наградили победителей Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

2021-10-16 13:36:20

В Азове наградили победителей слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

В Азове наградили победителей Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», сообщает донское правительство.

В слете принимали участие команды казачьих образовательных учреждений из восьми регионов России. Они представляли свои казачьи войска – Волжское, Енисейское, Кубанское, Оренбургское, Сибирское, Терское, Центральное и Всевеликое Донское.

Участники соревновались в беге, подтягивании, метании спортивного снаряда, наклонах и поднимании туловища, прыжках в длину и стрельбе. Также команды представляли свои проекты по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и тематические выступления агитбригад.

По итогам соревнований первое место занял Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева Краснодарского края. Второе – Шахтинский генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус Ростовской области. На третьей строчке расположилась московская школа №2089.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева за призовые места в командном первенстве по возрастным группам победителям вручили ценные подарки – ноутбуки, телевизоры и музыкальные центры

Фото: donland.ru

Атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко отметил, что некоторые участники соревнований перевыполнили нормативы своей возрастной категории и показали блестящий результат.