Школа в стиле гетто в Азовском районе , в которой победил Гетта

2021-09-23 16:38:13

❗Школа в с.Новониколаевка Азовского района, в которой проходили выборы в Госдуму 2021, избирательный участок №122 больше похожа на гетто.

❗Здание находится в неудовлетворительном состоянии и представляет опасность для жизни и здоровья детей.

❗Я, конечно, понимаю, что чиновники Азовского района были так увлечены подготовкой и проведением "честных" выборов, что просто забыли подготовить школу к учебному сезону.

⚠️Но куда смотрели родители, бабушки и дедушки школьников, отдавая свои голоса за кандидата от Единой России Антона Гетта, набравшего лидирующее количество голосов (Гетта -122, Федяев - 6)

❗Так, по результатам проверки по моему депутатскому запросу Прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в части санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности (повреждено линолеумное покрытие пола, трещины в стенах внутри и снаружи здания, трещины оконных заполнений,

протекание кровли, электропроводка с нарушениями изоляции и др.)

⛔ Но самое жуткое - это отсутствие туалетов в корпусе начальной школы. Вы только представьте, как малыши первоклашки должны ходить в соседнее здание! В холодное время года нужно переобуть сменку, одеться и бежать в другое помещение, там надо снять одежду и переобуться, и только потом ребёнок может попасть в туалет. Не каждый взрослый сможет столько терпеть, не говоря уже о ребёнке!

⚠️Вот бы те 40 млн., которые Гетта "вбухал" в свою предвыборную кампанию, направить на ремонт школы и построить детям туалет, но единорос предпочёл установить по всему Азовскому району рекламные щиты, нежели помочь деткам.

✔️Устранение выявленных нарушений я держу на личном контроле. В настоящее время уже заменены полы в коридоре и спортивном зале, оштукатурены трещины по фасаду здания, проводятся иные работы.

✔️Директору школы Прокуратурой внесено представление, а также возбуждено два дела об административных правонарушениях.

✔️Главе администрации Азовского района Прокуратурой также внесено представление.

🤦‍♂️Что вы ожидаете от депутатов правящей партии в ближайшие 5 лет?

Ремонта школ и дорог или .......

Пишите в комментариях.