Соперник ФК «Азов» перед матчем усилился тремя игроками

2021-07-20 17:49:04

Соперник ФК «Азов» перед матчем усилился тремя игроками «основы»

В матче 10–го тура первенства области среди команд первой лиги соперник азовчан — батайская «Спарта», вышла на поле, имея в составе трёх игроков, заявленных за ФК «Батайск», выступающий в высшей лиге чемпионата региона. Об этом сообщает в понедельник, 19 июля, официальная станица ФК «Азов» в соцсети «ВКонтакте».

Однако столь значимое усиление основного состава не принесло результата гостям. Хозяева уверенно победили — 4:1 (1:0). В первом тайме команды действовали на равных, и ушли на перевыв при минимальном преимуществе ФК «Азов».

Во второй 45–минутке наши футболисты по-хозяйски додавили соперника, пропустив лишь единственный мяч.

Сборная Азовского района, в свою очередь, с таким же счётом переиграла дома аутсайдера зоны «Запад» — «школьников» из Таганрога.

После этих игр ФК «Азов» идёт на втором месте с 27 очками, «сборники» расположились на 6–й позиции с 19 очками.

Есть и ещё одна приятная новость. ФК «Азов» наконец–то обрёл титульного спонсора. Им стало ГУП РО «РостовАвтоДор».

В 11–м туре, 24 июля, подопечные Геннадия Новака сыграют на выезде с одним из аутсайдеров — «Несветаем» в хуторе Весёлый, а сборная района поедет в Батайск к оскандалившейся «Спарте».