Азовский социальный проект "Дела Милосердия" будет участвовать в конкурсе грантов "Православная инициатива"

2021-06-28 10:27:37

В городе Азове есть замечательный социальный Проект «Дела милосердия» направлен на помощь тем, кто сейчас меньше всего защищён - одиноким бабушкам и дедушкам, которые по слабости своего здоровья не могут себе полноценно приготовить еду.


Вчера состоялся сбор совета сестричества по поводу обсуждения дальнейшего развития проекта "Дела милосердия" по кормлению престарелых людей горячими обедами. Очень много средств расходуется на закупку одноразовой посуды, в связи с чем было решено подать заявку на конкурс "Православная инициатива", в случае победы на котором организаторами будет выделен необходимый объем денежных средств. Также было решено, что помимо горячих обедов сестры с батюшкой будут духовно окормлять бабушек и дедушек, проводить с ними душеполезные беседы, подготавливать и совершать над ними Таинства.


Также намечены большие планы - развить нашу кухню до способности обеспечить бесплатную социальную столовую для остро нуждающихся людей всех возрастов. Конечно такие смелые планы никак не смогут реализоваться без вашего участия. С надеждой на Божию помощь и ваше желание совершать дела веры🙏🙏🙏!



 Проекту "Дела Милосердия всегда нужна помощь с доставкой горячих обедов. Вы можете взять один адрес, у вас займет это 10 минут, а помощь вы окажете уже большую!

Ведь, независимо от погодных условий, политических и экономических новостей в стране,  доблестные повара проекта продолжают готовить обеды, а волонтеры - люди с большими и отзывчивыми сердцами - их развозить/разносить бабушкам и дедушкам во все районы Азова. Если вам тоже очень хочется помочь старичкам нашего города, то это можно сделать двумя способами:

1️⃣ Пожертвовать любые годные в употребление продукты и в любом количестве. Для удобства, корзины для продовольствия установлены во всех храмах города. Скоропортящиеся продукты можно непосредственно передать в вагончик, где готовятся обеды (напротив Центрального парка, на территории ЦГБ, большой баннер укажет вам точное место).

2️⃣Стать нашим волонтёром. Каждый день ориентировочно  с 12 до 15 можно забирать в вагончике обеды и передавать их нуждающимся пожилым людям. Можно выбрать удобный вам адрес. Каждые вечер и  утро наш организатор в чате вотсап информирует о количестве адресатов и указывает районы проживания людей. Добавляйтесь в чат по ссылке в шапке профиля. Может оказаться, что нуждающейся в горячих обедах будет ваша соседская бабушка, которой занести еду станет только в радость❤️

Они очень ждут вас и сильно огорчаются, когда на их адрес никого не находится🙏

Пожертвования можно перечислять на расчётный счёт по следующим реквизитам:


ИНН 6140012663


Р/сч 40703810952090002848


БИК 046015602


РРБОО "Дела милосердия"


КПП 614001001


Назначение - пожертвование на проект «Дела милосердия»


С вопросами и предложениями обрашаться можно по телефону с 8-908-188-0003


Подробнее о проекте "Дела Милосердия" вы можете узнать по ссылке:

https://lyubimiigorod.ru/azov/miloserdie

Проект начал работу в 2020 году в разгар пандемии и первоначально помогал 50-ти подопечным, это стало возможным благодаря получению дополнительного финансирования за счёт средств Президентского гранта и отзывчивых сердец азовчан. Подробнее о начале деятельности проекта в репортаже "Азов Инфо":