Иностранным дипломатам показали инновационную продукцию предприятий Азова

2021-06-27 09:34:03

Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области, посетили Азов.

Информирует портал Правительства Ростовской области.

«Пандемия внесла свои коррективы в общение с коллегами на всех уровнях, включая международное сотрудничество. Активно использовался онлайн-формат проведения мероприятий, однако живое общение всегда было более продуктивным, и сегодня постепенно в Ростовской области возобновляется работа в этом направлении», – сказал на встрече с дипломатами заместитель губернатора Александр Скрябин.

Замглавы региона проинформировал иностранных представителей о том, что Ростовская область входит в десятку лидеров российских регионов, в том числе по показателям внешней торговли: второе место – по объемам несырьевого неэнергетического экспорта, шестое место – по объему совокупного экспорта и первое место – среди субъектов ЮФО по объему экспорта.

Дипломаты побывали на некоторых предприятиях Азова, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность. Так, российско-итальянское предприятие «РТ-Эпафлекс» поставляет на российский рынок продукцию из термопластичного полиуретана.

Инновационные продукты показали дипломатам на предприятии «Комплекс 1», которое выпускает дорожные инновационные знаки и системы безопасности. Например, система «Умный поворот» осуществляет заблаговременное визуальное предупреждение участников дорожного движения.

Стоит добавить, что выездные встречи с дипломатами уже стали традиционными. По словам представителей донских властей, они способствуют развитию международных связей Ростовской области с зарубежными партнерами, а также реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

don24.ru