Станислав Дегтярёв- Бывший депутат Азовской городской думы перешёл в минтранс

2021-03-27 09:20:11

Заместитель директора ГУП Ростовской области «РостовАвтоДор» Станислав Дегтярёв перешёл на работу в министерство транспорта Ростовской области и в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ сложил с себя полномочия  депутата Азовской городской Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 20.

Напомним, что закон запрещает совмещать депутатскую деятельность с работой в исполнительных органах государственной власти субъекта РФ.

Станислав Дегтярёв был выдвинут кандидатом в депутаты Азовской городской Думы от партии «Единая Россия». Победив на выборах 8 сентября 2019 года по 20-му округу, одному из самых проблемных в Азове, стал членом депутатской фракции «Единая Россия» и заместителем председателя постоянной думской Комиссии по развитию дорожного комплекса и транспорту, а также членом Комиссии по ЖКХ, экологии и строительству.

Благодаря его инициативности была начата масштабная работа по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети города, более активно стали ремонтироваться проблемные участки городских автодорог, а в частном секторе отсыпаться асфальтовой крошкой дороги, не имеющие твёрдого покрытия. Кроме того, был наведён порядок в сфере городских пассажироперевозок. Станислав Григорьевич также активно занимался благотворительной деятельностью, оказывая помощь социальным учреждениям Азова.

Напомним также, что бывший непосредственный начальник Станислава Дегтярёва — директор ГУП РО «РостовАвтоДор» Владимир Окунев — 21 декабря 2020 года был назначен на должность министра транспорта Ростовской области, в связи с чем он сложил с себя полномочия депутата Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20.

Видится вполне логичным, что Владимир Владимирович решил укрепить кадровый состав областного минтранса опытными и грамотными специалистами, пользующимися его личным доверием. 

Владимир Окунев

Теперь в соответствии с действующим законодательством РФ на 19 сентября 2021 года будут назначены дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области (по округу № 20) и Азовской городской Думы (по округу № 20). Такое вот «нумерологическое» совпадение! 

Фото из открытых интернет-источников интернет издание : FaceNews.Ru