Подборка - В Ростове рыбаки собирают улов на Северном водохранилище (26.03)

2021-03-26 21:55:12

Когда кадры большой рыбалки заполонили соцсети, а у подписчиков возник нешуточный вопрос, где же все многочисленные контролирующие структуры, на берегах водохранилища материализовались сотрудники ППС и Росрыболовства.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области  подтвердили, что откомандировали сотрудников для охраны правопорядка. Представители Росрыболоства, судя по кадрам с места событий, начали составлять протоколы на горожан. Впрочем, до конца дня количество рыбаков не уменьшалось.


youtube.com 

В Ростове , на северном . Это кстати не первый раз. Помню как кто- то специально открыл на дамбе вентиля чтоб вода ушла . Люди мешками рыбу несли. Я собственными глазами видел как тогда вытащили толстолоба килло так на 60 - 70 .

Из обмелевшего Северного водохранилища рыбу вывозят мешками

Низовая часть Северного водохранилища обмелела 25 марта после прорыва дамбы, на следующий день не растерявшиеся ростовчане решили собрать со дна плоды ЧП. Браконьеров не напугали даже представители Росрыболовства.

В Ростове-на-Дону на Низовом водохранилище, которое более известно, как «Северное» в Ворошиловском районе, сломался один из затворов. Из этого уровень воды начал резко снижаться, пишет пресс-служба администрации города.

На Северном водохранилище прорвало дамбу, приточную дамбу перекрыли и воды нет. Ремонтная бригада работает.

Золотоискатели на месте-работают 😂,при мне нашли 1 колечко.

Вчера произошло ЧП, произошла деформация одного из затворов гидротехнического сооружения северного водохранилища Из-за этого уровень воды упал почти в ноль. Сегодня там был аншлаг из недо-рыбаков, которые вылавливали пытающуюся уйти по мели рыбу, подсаками 🤦‍♂