На страже продовольственной безопасности региона встанут ларьки на улицах городов Ростовской области

2021-03-23 18:25:51

Губернатор поручил городам и районам Ростовской области открыть больше продуктовых ларьков . Они встанут на стражу продовольственной безопасности региона

Губернатор Василий Голубев поручил властям городов и районов области открыть и найти дополнительные места для размещения ярмарок и продуктовых ларьков. Соответствующий документ подписан им 18 марта.

Как поясняют в пресс-службе губернатора, документ понадобился «для стимулирования предпринимательской активности и самозанятости граждан». Кроме того, новые ларьки и ярмарки должны поспособствовать обеспечению продовольственной безопасности в регионе.

По задумке губернатора, торговые места в первую очередь достанутся крестьянско-фермерским хозяйствам, людям, продающим то, что было выращено в личном подсобном хозяйстве, садоводам, огородникам и так далее. Но, скорее всего, займут их по традиции перекупщики.

Изыскать новые места под ярмарки и ларьки муниципальным властям поручено в срок до 26 марта этого года и отчитаться о проделанной работе в областной департамент потребительского рынка.

donnews.ru

При этом в документе оговаривается, что это должны быть места «с высокой проходимостью» потенциальных покупателей, а не какие-нибудь окраины и закоулки - Заставляем ларьками наши города . Жители Азова боролись за их сносы , теперь с подачи губернатора ларьки получили благословение . Магниты и пятёрочки на каждом углу не справляются.