Сжигать чучело на Масленицу в Азове не будут

Поделиться:

В этом году из-за коронавируса народные гуляния и обряд сжигания чучела Масленицы оказались под запретом. Традиционный праздник проводов зимы и встречи весны не будет проходить в обычном формате. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

«Сожжения Масленицы не будет, так как это предполагает массовое скопление людей. Ограничения на массовые мероприятия не сняты», - говорится в сообщении.

В городах и районах Дона, там, где благоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация, праздник будет проходить в несколько этапов, преимущественно в виде концертов. 

Азов вошел в «красную» зону санитарной карты Ростовской области.

Источник : don24.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также