Сергей Сеник покинул пост директора «Департамента ЖКХ» Азова

2021-03-03 12:38:53

Понедельник, 1 марта 2021 года, стал последним рабочим днём для Сергея Сеника в должности директора МКУ «Департамент ЖКХ» г. Азова. 

Сергей Сеник занял пост директора городского «Департамента ЖКХ» в начале июня 2021 года. За время своей деятельность на этой должности Сергей Владимирович не раз проявлял принципиальность : например, вопреки устным приказам руководителя не стал подписывать акты выполненных работ и производить оплату денежных средств по муниципальному контракту подрядчику, который не смог в определённые контрактом сроки исполнить взятые на себя обязательства по реконструкции смотровой площадки города Азова, а также не подписал акты приёмки капитального ремонта дома в пер. Павлова, 84/108, пострадавшего во время взрыва бытового газа 22 февраля 2020 года. 

В конце концов, Сергей Сеник ушёл на продолжительный больничный. На время его отсутствия, в январе текущего года, на должность исполняющего обязанности директора МКУ «Департамент ЖКХ» г. Азова по договору временного трудового найма был принят Александр Самарич, но его также подвело здоровье — он стал плохо видеть. Самому же Сергею Сеннику до окончания трудового контракта оставалось три месяца. 

От источника из Администрации г. Азова поступила информация о реальных причинах увольнения Сергея Сеника: якобы созданию условий, при которых не представляется возможным нормально исполнять обязанности директора департамента, способствовал находящийся под следствием градоначальник Владимир Ращупкин.

Со вчерашнего дня, 2 марта 2021 года, обязанности директора МКУ «Департамент ЖКХ» г. Азова вместо Александра Самарича исполняет Александр Федченко, занимавший пост заместителя директора этого муниципального учреждения.



                                                 Александр Федченко

Стоит ли говорить, что такая кадровая карусель в системе городского ЖКХ уже вызвала в социальных сетях целый поток ехидных реплик со стороны посвящённых в эту тему азовчан. 

Фото из открытых интернет-источников

Источник : FaceNews.Ru