Призывники будут изолироваться на 14-ти дневный карантин и проходить ПЦР-тестирование. Об этом рассказал начальник Департамента по делам обороны Алматы Амантай Усербаев, передает Tengrinews.kz.
На онлайн-брифинге Амантая Усербаева спросили, будут ли новобранцы изолированы от основного состава в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
"Призывники по прибытию в воинскую часть будут находиться на 14-ти дневном карантине, им будут проводить ПЦР-тестирование. В течение 14-ти дней они будут заниматься начальной военной подготовкой. Для этого проведен комплекс мероприятий, подготовлены отдельные помещения", - сказад начальник Департамента по делам обороны Алматы.
Также Амантай Усербаев добавил, что призывники будут обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.
Военных будут помещать на карантин после призыва
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
28.05.2020
В крупном хищении подозревают главу центра поддержки национального кино
28.05.2020
Блок бекеттегі трагедия: күдіктінің әкесі полиция мәлімдемесін жоққа шығарды(ВИДЕО)
28.05.2020
Жители Шымкента смогут оплатить проезд в автобусе онлайн
28.05.2020