Председатель правления Государственного центра поддержки национального кино подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом заявил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Tengrinews.kz.
"Антикоррупционной службой проводится досудебное расследование в отношении председателя правления НАО "Государственный центр поддержки национального кино" по факту получения взятки в особо крупном размере за оказание содействия в выделении финансирования из государственного бюджета, подписании актов выполненных работ, а также общее покровительство и попустительство", - сообщил Бигайдаров.
Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом. Уточняется, что иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
В крупном хищении подозревают главу центра поддержки национального кино
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
28.05.2020
Блок бекеттегі трагедия: күдіктінің әкесі полиция мәлімдемесін жоққа шығарды(ВИДЕО)
28.05.2020
Жители Шымкента смогут оплатить проезд в автобусе онлайн
28.05.2020
Әркім қалтасына қарай баспана алады - министрлік жаңа заң әзірлеп жатыр
28.05.2020