Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о финансировании мероприятий по сдерживанию COVID-19, передает zakon.kz.
Так, из республиканского бюджета было выделено 6,9 млрд тенге на закуп лекарственных и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты - одноразовые маски, респираторные маски, противочумные костюмы, перчатки, капсулы для транспортировки зараженных, а также на создание модульной больницы.
"Из местного бюджета выделено 9,4 млрд тенге на закуп СИЗ, стационарных тепловизоров, функционирование общественного транспорта, дезинфекцию подъездов, обеспечение медработников проживанием в гостиницах, обеспечение горячим питанием и продуктовыми наборами, а также на стабилизацию цен на социально значимые продовольственные товары", - сказал аким.
1,4 млрд тенге было собрано спонсорской помощью. Деньги были выделены социально уязвимым слоям населения на продуктово-бытовые наборы, горячее питание, СИЗ, антисептики, постельные принадлежности и одежду, а также технику для дистанционного обучения школьников.
17,7 млрд тенге было выделено на борьбу с коронавирусом в Алматы
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
27.05.2020
Санжар Керімбай: Бейсен Құранбектің моласына түнеген әйел Алпамыстай ұл табады
27.05.2020
Cотрудник медучреждения пострадал в аварии в ЗКО
27.05.2020
Қазақстанда мұғалімдердің еңбегін бағалауға арналған арнайы медаль тағайындалады
27.05.2020