Акмолинка продала полуторамесячную дочь за 1 млн тенге бездетной паре, сообщает zakon.kz.
"23 июля сотрудники управления криминальной полиции ДП Акмолинской области выявили факт купли-продажи ребенка. Оперативная информация о незаконной сделке поступила в областное управление криминальной полиции, сотрудники которого разыскали бездетную супружескую пару, взявшую в свою семью полуторамесячную девочку", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МВД РК.
Как выяснилось, сделка была осуществлена на территории Акмолинской области между супругами и матерью ребенка, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за кражу и мошенничество.
"Полицейские установили, что мать продала дочь за 1 млн тенге. В настоящее время акмолинскими оперативниками проверяется причастность к совершению преступления работников одного из учреждений региона для детей от рождения до трех лет", - сообщили в МВД РК.
По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 135 УК РК “Торговля людьми”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества.
Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Казахстанка продала младенца за 1 млн тенге бездетной паре
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
26.07.2021
Родственники болеющей женщины не пустили к ней врачей без бахил
26.07.2021
Перепалкой завершилось судебное заседание на процессе по Е.Биртанову
26.07.2021
"Балконнан ірі сомада ақша лақтырған": Петропавлда 93 жастағы әжей алаяқтарға оңбай алданып қалды
26.07.2021