На первом месте – безопасность населения

2020-12-05 06:00:51

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев посетил Актобе. На встрече с личным составом облдепартамента полиции он напомнил слова Президента о том, что в нынешней непростой ситуации их ответственность значительно возрастает, а особое значение приобретает работа участковых инспекторов.
Глава МВД подробно остановился на реализации первостепенных задач, которые поставил перед ведомством Касым-Жомарт Токаев: переход на сервисную модель взаимоотношений с гражданами, структурное реформирование, эффективная кадровая политика, внедрение цифровых технологий.
В ходе встречи Ерлан Тургумбаев обсудил оперативную обстановку в области, обеспечение охраны общественного порядка, рассмотрел работу по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, противодействию организованной преступности и наркопреступности, кражам, в том числе скота и поставил перед сотрудниками ряд конкретных задач.
– На Министерство внутренних дел возлагается большой объем работ по сохранению общественного порядка и безопасности в стране. Наш вклад в строительство безопасного казахстанского общества очень важен. Вся работа должна быть направлена на обеспечение должного правопорядка, борьбу с преступностью, защиту конституционных прав и свобод граждан. Очень важно, чтобы безопасность каждого человека была обеспечена максимально, и население чувствовало себя защищенным, – отметил он.
Министр внимательно ознакомился с работой участковых инспекторов, посетив участковые пункты. Сотрудники местной полицейской службы рассказали о современных технологиях, применяемых в работе и позволяющих на месте получать необходимые сведения о правонарушителях.
На встрече с акимом области Ондасыном Уразалиным Ерлан Тургумбаев поблагодарил местную исполнительную власть за поддержку и содействие полиции. Учитывая, что Главой государства поручено реформирование местной полицейской службы по принципу «полиция шаговой доступности», министр и аким обсудили вопросы материально-технического оснащения и создания условий участковым как ключевым фигурам профилактики преступности на конкретной территории, для взаимодействия с населением, решения возникших проблем.
В частности, обсуждены вопросы выделения помещений под участковые пункты полиции, а также строительство новых в крупных жилых массивах и районах, где эти пункты отсутствуют.
Добавим, в Актобе работают 125 участковых инспекторов полиции и 14 помощников, в районах – 108. В областном центре имеется 25 помещений участковых пунктов полиции и 145 – в районах.
Тугель ДАУЫЛТАЕВ

 

Последние новости

05.12.2020
Гороскоп на 5 декабря
04.12.2020
Новые подробности по ситуации на свиноферме в п.Бестамак
04.12.2020
Формула любви: 5 фактов, которые не понравятся романтикам
04.12.2020
На сладенькое потянуло
04.12.2020
Плюс 9 новых случаев КВИ и 10 пневмонии
04.12.2020
Елки, снежинки и яркие фонтаны
04.12.2020
По факту порчи земли возбуждено уголовное дело
04.12.2020
10 килограммов марихуаны нашли у мигранта (видео)