Песней служить народу

Поделиться:

Свой гражданский долг выполнили в этот день и участницы народного вокального ансамбля «Асыл әжелер», что при Доме культуры «Геолог» города Актобе.

Сегодня в составе коллектива — 25 пенсионеров, ветеранов труда и многодетных матерей. Несмотря на возраст, ажелер сохраняют активность и своим творчеством вносят вклад в сохранение духовного наследия народа.

Ансамбль был создан в ноябре 2008-го, и уже в следующем году коллективу присвоено звание «Народный», а в 2026-м «Асыл әжелер» подтвердил высокий исполнительский уровень, завоевав Супер Гран-при на международном конкурсе «Alakol Grant Festival» в Абайской области.

Руководитель ансамбля Бибигуль Сеитова считает, что участие в выборах особенно важно для людей старшего поколения.

— Курултай формируется в Казахстане впервые. Голосование за партии — это возможность выразить свое мнение и выбрать самых достойных. Мы хорошо понимаем цену мира, единства, стабильности и согласия, поэтому считаем гражданским долгом обозначить свою позицию, – говорит Бибигуль Сеитова.

По ее словам, наравне с экономическими достижениями не менее важно сегодня сохранение культурного наследия народа.

— Через песни мы передаем молодежи любовь к родной земле, уважение к старшим, национальным традициям и своей истории. А участие в выборах – еще одна возможность показать молодому поколению личный пример ответственности. Нельзя быть равнодушным к завтрашнему дню.

Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в мирной, стабильной и процветающей стране. Для этого каждый должен осознавать свою ответственность. Голос каждого человека важен, – говорит руководитель ансамбля «Асыл әжелер».

Санат РАШ

Фото автора

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также