Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах депутатов Курултая

Поделиться:

 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в голосовании на выборах депутатов Курултая, передает корреспондент агентства Kazinform.

 

Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в голосовании на выборах в Курултай Республики Казахстан на избирательном участке № 520, расположенном во Дворце Независимости.

После голосования Глава государства провел брифинг для представителей средств массовой информации.

— Безусловно, сегодня поистине исторический день для нашей страны. Впервые мы проводим выборы в однопалатный Курултай. Это важное историческое событие. Сплотившись как единая нация, мы проводим масштабные реформы. Все вы об этом хорошо знаете и являетесь свидетелями происходящих преобразований. Нам удалось достичь значимых результатов. Вместе с тем предстоит еще масштабная работа, а поставленные перед нами цели имеют особое значение. Сегодняшние выборы — это лишь начало этой большой работы, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, 23 августа в Казахстане проходят первые в истории страны выборы депутатов в новый однопалатный Курултай. Избирательные участки открылись по всей стране, голосование продлится до 20:00.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 12:00 явка избирателей на выборах депутатов Курултая в Казахстане составила 37,05%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также