Акция для водителей. По дорогам Актобе провезли разбитый автомобиль

2021-06-04 07:09:13
Источник: https://youtu.be/AFp2uYC3LMM





Сегодня полицейские наглядно продемонстрировали водителям, как выглядят машины лихачей, не соблюдающих ПДД. Акция "Безопасная дорога" прошла в рамках действующего в этом месяце одноименного оперативно-профилактического мероприятия.

Как известно, с 17 мая по 16 июня в области проводится ОПМ «Безопасная дорога». Главная цель мероприятия - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, поскольку статистика на сегодняшний день, мягко говоря, неутешительная. На трассах и в самом областном центре ежедневно случаются ДТП, порой и со смертельным исходом.

Но, не только водители становятся причиной грубых нарушений во время движения. Нередко правила безопасности не соблюдают и пешеходы. Полицейские ещё раз напоминают, что правила безопасности необходимо соблюдать всем участникам дорожного движения.

Однако в этот раз полицейские не обошлись одними лишь предупреждениями. Актюбинским водителям решили наглядно продемонстрировать, к каким последствиям может привести невнимательность на дороге и несоблюдение правил дорожного движения. Для этого по городу сегодня провезли на эвакуаторе разбитую в аварии машину. Автопробег стартовал от областного акимата по проспекту Абылхаир хана, продолжив движение по Санкибай батыра, Молдагулова, завершающей точкой демонстрации автомобиля стала автодорога на Жилянку.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе