Сегодня официально стартовал купальный сезон

2021-06-02 16:14:51
Источник: https://youtu.be/zYqEdW74ii4




Для жителей города открыты 62 пляжа, где в настоящее время спасатели проводят разъяснительную работу о правилах поведения на воде.

По календарю наступило настоящее лето. Хотя погода потчует нас жаркими днями вот уже несколько недель. Желающих окунуться в прохладную воду при сильной жаре, как всегда, достаточно. В первых рядах - дети.

В будние дни наплыв отдыхающих небольшой. К выходным людей в разы больше. На одном из частных пляжей, к примеру, в этот уикенд уже забронированы все места на оборудованных летних площадках. В остальном услуги доступны - лодки, катамараны, спортплощадки и прочее. Пляжи в настоящее время приведены в надлежащий вид и имеют паспорта готовности для предоставления услуг.

На муниципальных пляжах также присутствуют водные спасатели, имеются пункты оказания первой медпомощи. Перечень сервисных услуг в основном ограничен чистотой и природным ландшафтом. Стоимость входного билета на частные пляжи составляет в среднем 500 тенге для взрослых и 300 тенге для детей от трех до семи лет, малышам вход свободный.


Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/​

Twitter https://twitter.com/rika_kz​

Вконтакте vk.com

Самые свежие и актуальные новости города Актобе