За деревьями нужен должный уход

2021-06-01 16:00:54

Работу по очистке от сухостоя и уходу за зелеными насаждениями усилят в Актобе.

Соответствующее поручение дано главой области Ондасыном Уразалиным акиму города Асхату Шахарову в ходе аппаратного совещания.

– Держите на контроле благоустройство города. Деревья сажают, потом не поливают, не смотрят. По всему городу эта проблема. Большая работа по озеленению проводится, но высохшие деревья плохое впечатление оставляют. Много работы сделано, но нет должного полива. Системное решение надо принять для решения данного вопроса, – сказал Ондасын Уразалин.
Кроме того, глава региона поручил ускорить проведение государственных закупок. Не все конкурсы по государственным закупкам завершены, некоторые все еще не объявлены. В основном, затягивают работу в районах.

– Есть проекты по строительству, которые все еще не объявлены. Полгода уже прошло. Когда начнем эту работу?! В кратчайшие сроки предоставьте анализ о причинах задержек в конкурсах – технические или человеческий фактор, – поручил аким области управлению государственных закупок.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы защиты прав и обеспечения безопасности детей, а также санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. По данным управления здравоохранения, в области имеются достаточные объемы вакцины против COVID-19.

– Работу необходимо усилить, в том числе разъяснительную. Сдерживание темпов распространения коронавирусной инфекции напрямую зависит от вакцинации, – подчеркнул аким области. Ондасын Уразалин поручил держать вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической обстановкой, на особом контроле.

Жанна ДАУЛЕТКЫЗЫ

 

Последние новости

01.06.2021
То, что спасает детские жизни
01.06.2021
Как мошенники разводят на деньги на сайтах знакомств
01.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
01.06.2021
Гороскоп на 1 июня
31.05.2021
Полицейские предупреждают актюбинцев, передвигающихся на велосипедах, быть более бдительными
31.05.2021
Дважды спасенный
31.05.2021
Память живет в потомках
31.05.2021
Ожидаются послабления