С праздником Наурыз мейрамы!

2021-03-22 07:23:16

Дорогие актюбинцы!

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Наурыз мейрамы! Наурыз олицетворяет собой непрерывную связь времен и поколений, символизирует весеннее равноденствие, обновление и пробуждение всего живого. Из-за пандемии коронавирусной инфекции каждый из нас встретит Наурыз в теплом семейном кругу. Санитарные требования направлены на то, чтобы сдержать распространение инфекции и сохранить здоровье и жизнь жителей области.

Издавна Наурыз считался праздником национальной самобытности, благополучия и солидарности. Он несет в себе глубокий философский смысл, это праздник веры и надежды, милосердия и гуманности. Традиция приходить на помощь друг к другу прочно сформировалась в нашем обществе. Актюбинская земля богата щедрыми людьми с широкой душой. В период борьбы с пандемией мы стали свидетелями того, как волонтеры и неравнодушные жители поддерживали нуждающихся. В течение года они не оставляли без внимания людей, попавших в тяжелое положение вследствие пандемии. И государственные структуры, и общественные организации активно участвовали в благотворительных мероприятиях.

Наурыз – знаменует собой начало новой жизни. Каждый из нас наряду с благотворительностью должен взяться за очистку территорий, парков и скверов, посадку деревьев, расчистку родников.

Духовная составляющая праздника призывает нас к конкретности. Необходимо уделять внимание эффективным делам. Мы всегда ждем хорошего от нового года, но также должны знать, что оно не придет само по себе. Комфортный быт – результат труда и усилий. Пришло время осознать, что для налаживания жизни необходимо заняться каким-нибудь делом. В этом направлении государство предоставляет возможности для поддержки предпринимательства. Открыты дороги для всех, кто хочет заняться традиционным животноводством, овощеводством или найдет новую нишу. Только трудом мы можем стать примером для подрастающего поколения и сохраним семейные ценности. Если у отца растет прибыль, соответственно, растет и его авторитет. А у матерей сердца наполняются радостью, когда они видят, что их дети живут в достатке. В итоге выигрывает общество, развитие которого укрепляет государственный строй.

От всей души поздравляю вас с великим праздником Наурыз мейрамы! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Пусть Наурыз принесет в каждый дом мир, спокойствие и процветание!

Аким Актюбинской области Ондасын УРАЗАЛИН

 

Последние новости

22.03.2021
Гороскоп на 22 марта
21.03.2021
Фейковые новости: кто привлекается к ответственности за их распространение
21.03.2021
Гвардейцы-доноры
21.03.2021
Добрые пожелания от депутатов
21.03.2021
Гороскоп на 21 марта
20.03.2021
В России вступили в силу правила предоставления отпуска многодетным семьям
20.03.2021
Почётное звание учителя
20.03.2021
Бросаем курить - 8 способов в 2021 году бросить курить